ГАУЗ «Городская больница №2»
Республика Татарстан, Набережные Челны
поселок ГЭС, проспект Мусы Джалиля, д. 19

В Набережных Челнах открыли учебный центр для будущих врачей

В ГАУЗ «Городской больнице №2» Автограда открыли учебный центр для студентов Казанского государственного медицинского университета. Подобный проект организуют впервые не только в Набережных Челнах, но и в России. На базе городской больницы студенты шестого курса будут заниматься практической деятельностью. Как отметил проректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Шулаев, студентов ждет максимальное погружение в будущую профессию.

«Мы хотим приблизить форму обучения больше к практическому здравоохранению. Студенты, которые прошли уже достаточно большой объем теоретической подготовки, имеют большой багаж теоретических знаний, а также элементы компетенции практических навыков с октября по апрель месяц будут конкретно заниматься именно практической подготовкой на базе городской больницы. Сейчас нет понятия интернатуры, после окончания любого медицинского вуза выпускник, пройдя первичную аккредитацию, сразу начинает работать в первичной сети: врач участковый-терапевт или участковый-педиатр, и чтобы этот диссонанс убрать и лучше дать практическую подготовку студентам, был запущен этот проект. Я думаю, что они получат здесь богатые практические навыки, опыт и те компетенции, которые впоследствии им пригодятся в профессии»,- подчеркнул Алексей Шулаев.